ご希望の条件で35件見つかりました (35件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
すぐ見れる完成済みや空家のお家を気軽に内見
|
土地
2沿線利用可「玉川上水」駅徒歩8分!最寄り「砂川七番」駅は徒歩6分♪
前面8m公道×歩道付きで陽当たり・開放感良好♪前面道路は幅員8Mで車庫入れらくらく!
■建築条件なし■都市ガス■建ぺい率60%・容積率200%■
| 価格 |
2,700万円 |
| 所在地 |
東京都立川市柏町4丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 玉川上水駅 徒歩8分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
75.40u |
| 坪数 |
22.81坪 |
坪単価 |
118.38万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
『小学校徒歩1分!子育て世帯に安心の立地♪』
☆建築条件なし売地!約29坪×整形地に近い区画☆
◆「砂川七番」駅徒歩8分◆バス停徒歩5分◆都市ガス
| 価格 |
3,500万円 |
| 所在地 |
東京都立川市幸町5丁目 |
| 交通 |
多摩都市モノレール 砂川七番駅 徒歩8分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
96.51u |
| 坪数 |
29.19坪 |
坪単価 |
119.89万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
中古一戸建て
☆リフォーム済み×3LDK!落ち着いた住環境の中古戸建☆
3面採光LDK&L型キッチン♪お庭付きで明るく心地よい住まい
◆「砂川七番」駅徒歩11分◆小学校徒歩5分◆水まわり新規交換◆駐車1台可◆
土地
<建築条件なし>敷地面積約44坪!日当たり良好の南西角地♪
西武拝島線&多摩モノレール「玉川上水駅」徒歩14分。
■現況更地■閑静な住宅街■都市ガス■小中学校徒歩圏内
| 価格 |
4,280万円 |
| 所在地 |
東京都立川市砂川町6丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 玉川上水駅 徒歩14分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
146.88u (公簿) |
| 坪数 |
44.43坪 |
坪単価 |
96.33万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
|
| |
土地
<F号区>☆前面6m道路×建築条件付売地☆
多摩都市モノレール線「砂川七番」駅徒歩10分、駅徒歩圏の安定立地♪
◆土地100u超◆小中学校徒歩5分圏内◆都市ガス
| 価格 |
4,280万円 |
| 所在地 |
東京都立川市幸町5丁目 |
| 交通 |
多摩都市モノレール 砂川七番駅 徒歩10分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
100.06u |
| 坪数 |
30.27坪 |
坪単価 |
141.4万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
<C号区>☆前面6m道路×建築条件付売地☆
多摩都市モノレール線「砂川七番」駅徒歩10分、駅徒歩圏の安定立地♪
◆土地115u超◆小中学校徒歩5分圏内◆都市ガス
| 価格 |
4,380万円 |
| 所在地 |
東京都立川市幸町5丁目 |
| 交通 |
多摩都市モノレール 砂川七番駅 徒歩10分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
115.05u |
| 坪数 |
34.8坪 |
坪単価 |
125.85万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
<H号区>☆前面6m道路×建築条件付売地☆
多摩都市モノレール線「砂川七番」駅徒歩10分、駅徒歩圏の安定立地♪
◆土地115u超◆小中学校徒歩5分圏内◆都市ガス
| 価格 |
4,380万円 |
| 所在地 |
東京都立川市幸町5丁目 |
| 交通 |
多摩都市モノレール 砂川七番駅 徒歩10分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
115.08u |
| 坪数 |
34.81坪 |
坪単価 |
125.82万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
<I号区>☆前面6m道路×建築条件付売地☆
多摩都市モノレール線「砂川七番」駅徒歩10分、駅徒歩圏の安定立地♪
◆土地115u超◆小中学校徒歩5分圏内◆都市ガス
| 価格 |
4,380万円 |
| 所在地 |
東京都立川市幸町5丁目 |
| 交通 |
多摩都市モノレール 砂川七番駅 徒歩10分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
115.07u |
| 坪数 |
34.81坪 |
坪単価 |
125.83万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
<J号区>☆前面6m道路×建築条件付売地☆
多摩都市モノレール線「砂川七番」駅徒歩10分、駅徒歩圏の安定立地♪
◆土地115u超◆小中学校徒歩5分圏内◆都市ガス
| 価格 |
4,380万円 |
| 所在地 |
東京都立川市幸町5丁目 |
| 交通 |
多摩都市モノレール 砂川七番駅 徒歩10分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
115.08u |
| 坪数 |
34.81坪 |
坪単価 |
125.82万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
<F号区>☆前面6m道路×建築条件付売地☆
多摩都市モノレール線「砂川七番」駅徒歩10分、駅徒歩圏の安定立地♪
◆土地100u超◆小中学校徒歩5分圏内◆都市ガス
| 価格 |
4,480万円 |
| 所在地 |
東京都立川市幸町5丁目 |
| 交通 |
多摩都市モノレール 砂川七番駅 徒歩10分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
100.01u |
| 坪数 |
30.25坪 |
坪単価 |
148.08万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
<A号区>☆前面6m道路×建築条件付売地☆
多摩都市モノレール線「砂川七番」駅徒歩10分、駅徒歩圏の安定立地♪
◆土地100u超◆小中学校徒歩5分圏内◆都市ガス
| 価格 |
4,480万円 |
| 所在地 |
東京都立川市幸町5丁目 |
| 交通 |
多摩都市モノレール 砂川七番駅 徒歩10分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
100.03u |
| 坪数 |
30.26坪 |
坪単価 |
148.05万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
新築一戸建て
<B号棟>LDK20帖+パントリー付き!収納力が魅力の4LDK
キッチンまわりすっきり◎家事ラク動線で毎日の負担を軽減♪
★2沿線利用可★駅徒歩15分★2階洋室禅室5帖以上★
| 価格 |
5,090万円 |
| 所在地 |
東京都立川市砂川町6丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 玉川上水駅 徒歩15分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
98.53u |
土地面積 |
124.90u |
| 築年月 |
2026年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で35件見つかりました (35件中1〜20件を表示)
|
|