東京都 東大和市 多摩都市モノレール 土地|東大和市・立川市・武蔵村山市の土地・一戸建てなどの不動産はセンチュリー21ヒカリ企画へ

物件検索 >
不動産情報一覧

東京都 東大和市 多摩都市モノレール 土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
15件中1〜15件を表示
表示件数 並び順

土地

☆整形地×約39.4坪!建築条件付土地で理想の住まいをプランニング☆ 北側道路だから、南向きの大きな窓も気兼ねなく配置できる敷地♪ ◆モノレール新駅(仮称No.1)徒歩14分◆第七小・第五中エリア◆

価格 1,580万円 
所在地 東京都東大和市芋窪2丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩24分
建築条件 あり 土地面積 130.26u
坪数 39.4坪 坪単価 40.1万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
12枚  
土地

☆建築条件なし×36坪超!並列2台駐車も検討しやすい売地☆ 南西道路に面した明るい整形地♪お好きなハウスメーカーで建築可能です ◆更地渡し◆コンビニ徒歩7分◆公園徒歩3分◆閑静な住宅街◆第一種低層住居専用地域◆

価格 1,580万円 
所在地 東京都東大和市芋窪4丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩18分
建築条件 なし 土地面積 120.20u
坪数 36.36坪 坪単価 43.45万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
1枚  
土地

☆2沿線徒歩圏×角地×整形地!3階建プランも検討できる建築条件なし売地☆ 「桜街道」駅徒歩4分・「玉川上水」駅徒歩14分♪小学校徒歩4分で子育て環境良好! ◆南・西道路どちらも幅6m◆更地渡し◆参考プラン作成無料◆生活・教育施設充実◆

価格 1,580万円 
所在地 東京都東大和市上北台3丁目
交通 多摩都市モノレール 桜街道駅 徒歩4分
建築条件 なし 土地面積 59.95u
坪数 18.13坪 坪単価 87.12万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地

☆北西角地×約39.4坪のゆとりある敷地!建築条件付土地で理想の住まいをプランニング☆ 角地ならではの開放感があり、駐車2台プランなど暮らしに合わせた設計が可能♪ ◆モノレール新駅(仮称No.1)徒歩14分◆第七小・第五中エリア◆

価格 1,780万円 
所在地 東京都東大和市芋窪2丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩24分
建築条件 あり 土地面積 130.25u
坪数 39.4坪 坪単価 45.18万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
11枚  
土地

☆約45.97坪!建築条件付土地で理想の住まいをプランニング☆ 大容量収納をたっぷり設けたファミリープランも実現可能なゆとりある敷地。 ◆モノレール新駅(仮称No.1)徒歩14分◆第七小・第五中エリア◆

価格 1,780万円 
所在地 東京都東大和市芋窪2丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩24分
建築条件 あり 土地面積 151.99u
坪数 45.98坪 坪単価 38.72万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
12枚  
土地

南側5M整形地につき日当たり重視の方におすすめです! 現地周辺は薬局や100円ショップ、「ニトリ」などがありお買物便利。 ■解体更地渡し■建築条件なし■閑静な住宅街■2沿線利用可■

価格 1,960万円 
所在地 東京都東大和市中央1丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩28分
建築条件 なし 土地面積 82.87u
坪数 25.07坪 坪単価 78.19万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
7枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

土地

<2号区>正味37.13坪!プライバシー性良好な旗竿状敷地です。 多摩モノレール「上北台」駅より徒歩16分の閑静な住宅街。徒歩10分以内に小学校・スーパーあり♪ ★建築条件無し★当社での仮間取り作成無料★コンビニ徒歩4分★都市ガス★

価格 2,250万円 
所在地 東京都東大和市芋窪6丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩16分
建築条件 無し 土地面積 122.77u
坪数 37.14坪 坪単価 60.58万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
15枚  
土地

<建築条件なし>前面道路幅6Mで車の出し入れもスムーズ♪並列2台カースペースご検討可能です! 敷地面積約36.3坪の整形地。更地でのお引渡しになるので、初期費用を抑えられます◎ ●更地渡し応相談●バス停歩1分●小学校徒歩5分●スーパー徒歩9分●閑静な住宅街●都市ガス

価格 2,300万円  360°パノラマ 
所在地 東京都東大和市蔵敷2丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩14分
建築条件 なし 土地面積 120.01u (公簿)
坪数 36.3坪 坪単価 63.36万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
12枚  
土地

建築条件なし/業務スーパーなど、徒歩10分圏内に商業施設充実♪ <2号区>約45坪の敷地面積!接道間口3.5Mでゆったりとしたカースペース確保可能◎ ■都市ガス■接道南公道5.98M■小・中学校徒歩5分■

価格 2,650万円 
所在地 東京都東大和市仲原3丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩28分
建築条件 なし 土地面積 149.36u
坪数 45.18坪 坪単価 58.65万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
9枚  
 
土地

☆有効宅地約36坪超・建築条件付土地【1号区】参考総額4,480万円(税込)☆ 設計士と打ち合わせしながら、ZEH水準×耐震制震Kダンパー標準仕様の安心の住まいを建てませんか。 ◆カースペース2台可◆保育園徒歩3分◆商業施設充実◆病院・市役所徒歩圏◆

価格 2,680万円  売出現地 
所在地 東京都東大和市中央2丁目1121-2
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩20分
建築条件 あり 土地面積 140.69u
坪数 42.56坪 坪単価 62.97万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
15枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

土地

敷地45坪以上!西武拝島線「東大和市」駅 徒歩16分の古家付土地♪ 周辺にお買物設備が揃った、閑静な住宅街◎ ◆建築条件なし◆古家は居住用戸建としてもお使い可能です◆

価格 3,480万円 
所在地 東京都東大和市中央1丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩26分
建築条件 なし 土地面積 150.50u
坪数 45.53坪 坪単価 76.44万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
3枚  
土地

☆建築条件なし!整形地・敷地46坪超のゆとりある売地☆ 前面道路に接道した整形地につき、プランが立てやすく理想の住まいを自由設計で実現可能。 ◆土地面積153u超◆第一種低層住居専用地域◆住環境良好な落ち着いた住宅街◆

価格 3,680万円 
所在地 東京都東大和市中央4丁目
交通 多摩都市モノレール 上北台駅 徒歩21分
建築条件 なし 土地面積 153.81u (公簿)
坪数 46.53坪 坪単価 79.09万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
8枚  

• 定休日:毎週水曜日

お客様へ

東大和市 多摩都市モノレール 不動産情報はセンチュリー21ヒカリ企画にお任せください!センチュリー21ヒカリ企画では不動産情報を豊富にご用意しております。東大和市 多摩都市モノレール  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひセンチュリー21ヒカリ企画までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。