東京都 立川市 プライスダウン |東大和市・立川市・武蔵村山市の土地・一戸建てなどの不動産はセンチュリー21ヒカリ企画へ

物件検索 >
不動産情報一覧

東京都 立川市 プライスダウン の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
14件中1〜14件を表示
表示件数 並び順

土地

☆建ぺい率60%・容積率200%で自由度の高い住まいづくりが可能☆ 【建築条件なし】旗竿形状でプライバシー性の高い落ち着いた住環境です♪ ◆更地渡し◆都市ガス利用可能なエリア◆2路線利用OK◆スーパー徒歩7分◆

価格 1,798万円 
所在地 東京都立川市一番町1丁目
交通 西武拝島線 武蔵砂川駅 徒歩23分
建築条件 なし 土地面積 106.94u
坪数 32.35坪 坪単価 55.58万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
1枚  
土地

☆JR中央線「国立」駅行のバス停「変電所前」徒歩2分☆ 建築条件なしにつきお好みのハウスメーカーでの建築が可能です♪ ◆更地渡し◆都市ガス◆コンビニ徒歩3分◆閑静は住宅地内の落ち着いた住環境◆

価格 1,880万円 
所在地 東京都立川市若葉町2丁目
交通 JR中央線 国立駅 バス14分停歩2分
建築条件 なし 土地面積 91.87u
坪数 27.79坪 坪単価 67.65万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
2枚  
中古マンション

☆新規リノベーション☆日当たり良好のの専用庭・地下には約9帖のフリールーム付きの3SLDK☆ 階下への生活音を気にせずに過ごせる1階住戸♪ ◆「武蔵砂川」駅徒歩8分◆LDK14.7帖◆オートロック◆エレベーター◆小学校徒歩9分◆

価格 2,690万円  見るだけOK 360°パノラマ 
所在地 東京都立川市上砂町5丁目69-18
交通 西武拝島線 武蔵砂川駅 徒歩8分
間取り 3SLDK
専有面積 87.76u 所在階 1階/7階建
築年月 1997年10月 建物構造 マンション/RC造
64枚  
土地

2沿線利用可「玉川上水」駅徒歩8分!最寄り「砂川七番」駅は徒歩6分♪ 前面8m公道×歩道付きで陽当たり・開放感良好♪前面道路は幅員8Mで車庫入れらくらく! ■建築条件なし■都市ガス■建ぺい率60%・容積率200%■

価格 2,700万円 
所在地 東京都立川市柏町4丁目
交通 西武拝島線 玉川上水駅 徒歩8分
建築条件 なし 土地面積 75.40u
坪数 22.81坪 坪単価 118.38万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
中古一戸建て

☆LDK18帖超×全居室6帖以上のゆとりある3LDK住宅☆ リフォーム済で水回り一新◎すぐに新生活を始められます♪ ◆「武蔵砂川」駅徒歩12分◆全室南向き◆インスペクション実施◆

価格 2,999万円  見るだけOK 360°パノラマ 
所在地 東京都立川市砂川町8丁目
交通 西武拝島線 武蔵砂川駅 徒歩12分
間取り 3LDK
建物面積 91.71u 土地面積 100.00u (公簿)
築年月 1996年8月 建物構造 一戸建て/木造
54枚  
中古マンション

☆日当たりの良い最上階角住戸×ゆったりとしたルーフバルコニー☆ 【専有面積56u超】南西向き×広々4LDK!クロスや床のリフォーム歴あり♪ ◆オートロック◆宅配BOX◆ペット可(細則有)◆小学校徒歩2分で子育ても安心◆

価格 3,680万円  見るだけOK 
所在地 東京都立川市若葉町1丁目8-6
交通 JR中央線 立川駅 バス12分停歩2分
間取り 4LDK
専有面積 84.07u 所在階 7階/7階建
築年月 2001年11月 建物構造 マンション/RC造
71枚  
新築一戸建て

<3号棟>☆並列2台駐車可!収納豊富な2SLDKのお家☆ 南向きLDK15.25帖、サービスルームは多用途に使える便利な空間♪ ◆西武拝島線「武蔵砂川駅」◆ZEH水準◆住宅性能評価◆都市ガス◆小学校&スーパー徒歩10分以内

価格 4,180万円  見るだけOK 360°パノラマ 
所在地 東京都立川市上砂町3丁目
交通 西武拝島線 武蔵砂川駅 徒歩17分
間取り 2SLDK
建物面積 81u 土地面積 102.44u
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
45枚  
土地

B区画|40.93坪のゆとりある建築条件なし売地☆ 前面道路は袋小路のため、通風・採光にも配慮しやすい区画です♪ ◆「砂川七番」駅徒歩13分◆小学校徒歩6分◆スーパー徒歩4分◆都市ガス◆

価格 4,960万円 
所在地 東京都立川市柏町2丁目
交通 多摩都市モノレール 砂川七番駅 徒歩13分
建築条件 土地面積 135.33u
坪数 40.94坪 坪単価 121.16万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
15枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

新築一戸建て

<B号棟>☆LDK19.12帖のゆとりある4LDK+並列2台駐車OK☆ 全居室収納+廊下収納付きで家族の荷物もスッキリ整理♪ ◆カースペース並列2台◆前面道路6M公道◆住宅性能評価書◆開発分譲地◆都市ガス◆スーパー徒歩10分以内

価格 4,990万円  見るだけOK 
所在地 東京都立川市若葉町2丁目
交通 JR中央線 国立駅 徒歩29分
間取り 4LDK
建物面積 96.47u 土地面積 125.12u
築年月 2026年1月 建物構造 一戸建て/木造
56枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

土地

A区画|約42坪のゆとりある建築条件なし売地☆ 整形地に近く、駐車スペースや広々LDKなどプランを検討しやすい区画♪ ◆「砂川七番」駅徒歩13分◆小学校徒歩6分◆スーパー徒歩4分◆都市ガス◆

価格 5,180万円 
所在地 東京都立川市柏町2丁目
交通 多摩都市モノレール 砂川七番駅 徒歩13分
建築条件 土地面積 140.71u
坪数 42.56坪 坪単価 121.7万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
12枚  
中古マンション

☆2020年リノベーション履歴あり!「玉川上水」駅すぐそばの好立地マンション☆ LDKは広々19.3帖♪サービスルームは居室としても十分お使いいただけます。 ★ペット飼育可(細則有)★ディスポーザー★床暖房★マンションコンシェルジュあり★

価格 5,750万円  見るだけOK 
所在地 東京都立川市柏町5丁目1-18
交通 西武拝島線 玉川上水駅 徒歩1分
間取り 2SLDK
専有面積 80.03u 所在階 7階/8階建
築年月 2008年2月 建物構造 マンション/RC造
15枚  

• 定休日:毎週水曜日

お客様へ

立川市 不動産情報はセンチュリー21ヒカリ企画にお任せください!センチュリー21ヒカリ企画では不動産情報を豊富にご用意しております。立川市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひセンチュリー21ヒカリ企画までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。