ご希望の条件で23件見つかりました (23件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
すぐ見れる完成済みや空家のお家を気軽に内見
|
土地
☆整形地×約39.4坪!建築条件付土地で理想の住まいをプランニング☆
北側道路だから、南向きの大きな窓も気兼ねなく配置できる敷地♪
◆モノレール新駅(仮称No.1)徒歩14分◆第七小・第五中エリア◆
| 価格 |
1,580万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市芋窪2丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 バス16分停歩3分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
130.26u |
| 坪数 |
39.4坪 |
坪単価 |
40.1万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
☆北西角地×約39.4坪のゆとりある敷地!建築条件付土地で理想の住まいをプランニング☆
角地ならではの開放感があり、駐車2台プランなど暮らしに合わせた設計が可能♪
◆モノレール新駅(仮称No.1)徒歩14分◆第七小・第五中エリア◆
| 価格 |
1,780万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市芋窪2丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 バス16分停歩3分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
130.25u |
| 坪数 |
39.4坪 |
坪単価 |
45.18万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
☆約45.97坪!建築条件付土地で理想の住まいをプランニング☆
大容量収納をたっぷり設けたファミリープランも実現可能なゆとりある敷地。
◆モノレール新駅(仮称No.1)徒歩14分◆第七小・第五中エリア◆
| 価格 |
1,780万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市芋窪2丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 バス16分停歩3分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
151.99u |
| 坪数 |
45.98坪 |
坪単価 |
38.72万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
<C号区>建ぺい率60%・容積率150%の建築が可能なエリア♪
西武拝島線「東大和市駅」徒歩7分!バス停徒歩2分よりJR中央線「立川駅」にもバスアクセス可能◎
■フリープラン■参考プランあり■都市ガス■スーパー徒歩10分以内■
| 価格 |
1,880万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市向原6丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 徒歩7分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
65.00u |
| 坪数 |
19.66坪 |
坪単価 |
95.61万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
150.0% |
土地
南側5M整形地につき日当たり重視の方におすすめです!
現地周辺は薬局や100円ショップ、「ニトリ」などがありお買物便利。
■解体更地渡し■建築条件なし■閑静な住宅街■2沿線利用可■
| 価格 |
1,960万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市中央1丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 徒歩19分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
82.87u |
| 坪数 |
25.07坪 |
坪単価 |
78.19万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
<建築条件なし>お好きなハウスメーカーで建築可能です。陽当たり良好な角地!
西武拝島線「東大和市駅」&西武国分寺線「小川駅」徒歩21分!徒歩4分バス停より立川駅へのアクセスも可能◎
■整形地■都市ガス■小学校&スーパー徒歩10分圏内
| 価格 |
2,150万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市新堀1丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 徒歩21分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
72.29u |
| 坪数 |
21.87坪 |
坪単価 |
98.32万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件なし/業務スーパーなど、徒歩10分圏内に商業施設充実♪
<2号区>約45坪の敷地面積!接道間口3.5Mでゆったりとしたカースペース確保可能◎
■都市ガス■接道南公道5.98M■小・中学校徒歩5分■
| 価格 |
2,650万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市仲原3丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 徒歩23分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
149.36u |
| 坪数 |
45.18坪 |
坪単価 |
58.65万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
|
| |
土地
☆有効宅地約36坪超・建築条件付土地【1号区】参考総額4,480万円(税込)☆
設計士と打ち合わせしながら、ZEH水準×耐震制震Kダンパー標準仕様の安心の住まいを建てませんか。
◆カースペース2台可◆保育園徒歩3分◆商業施設充実◆病院・市役所徒歩圏◆
| 価格 |
2,680万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市中央2丁目1121-2 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 徒歩19分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
140.69u |
| 坪数 |
42.56坪 |
坪単価 |
62.97万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
<建築条件なし>敷地面積約39坪からの全3区画。
西武拝島線『東大和市』駅徒歩23分・周辺は閑静な住宅街です。
■バス停徒歩6分■都市ガス■小学校&スーパー徒歩7分以内■
| 価格 |
2,780万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市新堀1丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 徒歩23分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
203.24u (公簿) |
| 坪数 |
61.48坪 |
坪単価 |
45.22万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
☆敷地面積約50.76坪×接面間口約9mのゆとりある売地☆
西武国分寺線「小川駅」徒歩21分!徒歩4分バス停より立川駅へのアクセスも可能◎
■保育園徒歩2分■小学校&スーパー徒歩5分圏内
| 価格 |
2,990万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市新堀1丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 小川駅 徒歩21分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
167.82u (公簿) |
| 坪数 |
50.77坪 |
坪単価 |
58.9万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
敷地45坪以上!西武拝島線「東大和市」駅 徒歩16分の古家付土地♪
周辺にお買物設備が揃った、閑静な住宅街◎
◆建築条件なし◆古家は居住用戸建としてもお使い可能です◆
| 価格 |
3,480万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市中央1丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 徒歩16分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
150.50u |
| 坪数 |
45.53坪 |
坪単価 |
76.44万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
☆建築条件なし!整形地・敷地46坪超のゆとりある売地☆
前面道路に接道した整形地につき、プランが立てやすく理想の住まいを自由設計で実現可能。
◆土地面積153u超◆第一種低層住居専用地域◆住環境良好な落ち着いた住宅街◆
| 価格 |
3,680万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市中央4丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 バス8分停歩2分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
153.81u (公簿) |
| 坪数 |
46.53坪 |
坪単価 |
79.09万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
☆長期優良住宅標準対応×整形地36坪超!買物便利な建築条件付土地☆
ZEH水準&住宅性能評価の最高等級取得予定♪並列2台駐車にも対応しやすい区画です
◆西側6M道路◆小学校徒歩7分◆公園徒歩1分◆都市ガス・本下水◆商業施設徒歩10分圏内◆
| 価格 |
3,980万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市南街3丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 徒歩16分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
120.76u (公簿) |
| 坪数 |
36.53坪 |
坪単価 |
108.95万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
土地
☆長期優良住宅標準対応×整形地36坪超!買物便利な建築条件付土地☆
ZEH水準&住宅性能評価の最高等級取得予定♪並列2台駐車にも対応しやすい区画です
◆西側6M道路◆小学校徒歩7分◆公園徒歩1分◆都市ガス・本下水◆商業施設徒歩10分圏内◆
| 価格 |
3,980万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市南街3丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 徒歩16分 |
| 建築条件 |
あり |
土地面積 |
120.76u (公簿) |
| 坪数 |
36.53坪 |
坪単価 |
108.95万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
土地
☆敷地面積約60.9坪!南側道路に面した日当たりの良い区画☆
建築条件なしにつきお好みのハウスメーカーでの建築が可能です♪
◆現況更地◆小学校徒歩2分◆建ぺい率50%・容積率100%◆
| 価格 |
4,180万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市南街2丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 徒歩11分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
201.32u |
| 坪数 |
60.9坪 |
坪単価 |
68.64万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
土地
約52.27坪の広々敷地・思い思いの住まいを実現可能♪
西武拝島線「東大和市」駅徒歩10分・北×西の公道に面した開放感ある角地。
◆お好きなハウスメーカーで建築可◆更地渡し◆閑静な住宅街◆
| 価格 |
4,380万円 |
| 所在地 |
東京都東大和市向原5丁目 |
| 交通 |
西武拝島線 東大和市駅 徒歩10分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
172.80u |
| 坪数 |
52.27坪 |
坪単価 |
83.79万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
100.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で23件見つかりました (23件中1〜20件を表示)
|
|